多都是在扯皮,讲故事,现在又没有了看书这样的傻帽任务,还不如看看教学全解这样的干货,能更快的将初中知识学完。
更主要的是,教学全解更便宜!
看到了白学眉清目秀的声音,风韵犹存的老板娘扭动着曼妙的腰姿走了过来,笑脸盈盈的说:
“呦呵小伙子,之前买的五十斤书都看完了?”
上次白学可是花了足足一千块钱,给老板娘赚了一大笔钱!
“嗯,这次想买几斤初中教材全解。”
“行啊,这次给你便宜点。语数外物化生都给你来上一套,就收你二百吧!”
白学一惊。
二百?那可真是良心价了。一本教学全解的定价是46.8,六本那可是突破二百五,直逼三百大关的。
这随随便便就把后面的零头给抹去了?
“那谢谢阿姨了。”白学惊喜的拿出了二百元钱,放在了桌子上,丝毫没有发现教学全解的版本,便抱着六本厚书,美滋滋的走了。
“老板娘,给我这些书也便宜点呗?”后面付款的学生一脸讨好的问。
老板娘的语气顿时冷了下来:“想得美!刚刚那人买的那些书都是好几年前剩下来没人买的书,到外面卖也就能当个废